Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Образовательные ресурсы

http://www.minedu.unibel.by
Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь

Официальный сайт Министерства образования Республики Беларусь. На сайте можно найти самую разнообразную информацию о системе образования Беларуси, материалы о ходе ее реформирования, сведения о центральном аппарате Министерства образования и его подведомственных организациях, информацию о международном сотрудничестве Республики Беларусь, об образовательных Web-ресурсах. На сайте представлены основные звенья системы образования, структура управления образованием.

http://ris.unibel.by
Республиканский информационный узел по вопросам образования
Основное назначение узла – создание системы обеспечения работников образования, студентов, школьников, а также всех пользователей сети Интернет информационными ресурсами в области республиканского и международного образования. Основные разделы: система образования в РБ, образование в РФ, международные образовательные ресурсы, международное сотрудничество учреждений системы образования, возможности получения образования в РБ, справочники (энциклопедии, словари, рефераты, поисковики...), информационные технологии, о странах мира, образовательные ресурсы стран СНГ.

http://center.fio.ru/vio
Электронный журнал "Вопросы Интернет-образования"
Издание зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, издается с августа 2001 года. В журнале размещаются материалы, связанные с проблемами информатизации системы образования, это своеобразная трибуна обмена опытом для педагогов и управленцев. Поддерживается электронный архив.

http://www.prosv.ru
Издательство Просвещение
Официальный сайт издательства "Просвещение". Содержит информацию о новых книгах, учебно-методических комплектах и т.д.

http://www.ug.ru
Информационный сайт "Учительской газеты"
Электронная версия самой популярной газеты для учителей.

http://school-sector.relarn.ru
Школьный сектор
Сайт для учителей и учеников по всем вопросам школьной жизни. Образование, воспитание, досуг, проекты, конкурсы, гранты, копилка передового опыта, форум и масса других интересных разделов.

http://www.eidos.techno.ru
Центр дистанционного образования Эйдос
Электронный образовательный журнал, курсы дистанционного обучения и олимпиады, постоянно действующий методологический семинар и многое-многое другое.

http://students.informika.ru/refs/42/
Российская сеть рефератов. Раздел: Педагогика
Коллекция рефератов по проблемам педагогики.

http://www.teacheryear.ru
Учитель года России
История конкурса "Учитель года России", информация об участниках и победителях, особенности проведения конкурса, публикации о ходе конкурса в онлайновых СМИ.

http://www.rustest.ru
ГУ "Центр тестирования Минобразования России"
Сайт Центра тестирования Минобразования Российской Федерации организован для информационной поддержки деятельности Центра по развитию системы централизованного тестирования и единого государственного экзамена. Содержит информацию по проведению единого государственного экзамена и большое количество дополнительных материалов.

http://news.kss1.ru
Лента школьных новостей
Проект Кузьмоловской школы №1 по объединению посредством Интернета учителей и учеников российских школ. Можно присоединиться!

http://catalog.alledu.ru
Все образование: каталог ссылок
Ссылки на Интернет-представительства учебных заведений и организаций, прессу, образовательные сайты, учебные материалы. Постоянно обновляемая информация. Около 7000 ссылок.

http://www.debryansk.ru/~lpsch/index.htm
Информационно-методический сайт "Учитель&Ученик"
Информация для учителей – конспекты уроков, тематическое планирование, методические пособия, билеты по предметам и ответы на них, компьютерные программы; для классных руководителей – разработки классных часов, бесед с учащимися на разные темы, сценарии школьных вечеров, оформление к ним (музыкальные фонограммы, тексты песен с нотами, рисунки); для администрациии школ – документы для директоров, завучей, организаторов; для учеников – проверка знаний по предметам, ответы на билеты, вопросы учителям, материал для составления рефератов.

http://scholar.urc.ac.ru/Teachers/NP
Нина Пикулева и Центр поэтической педагогики
Направление современной педагогики. Демонстрация уроков, созданных по книгам Н. Пикулевой и методик Центра поэтической педагогики.

http://ise.iip.net
Институт коррекционной педагогики РАО
Материалы по коррекционной, возрастной и проблемной педагогике и психологии. Научно-методический журнал-альманах. Книжное приложение. Методики работы с детьми с нарушениями психофизического развития.

http://inter-pedagogika.ru
Inter-ПЕДАГОГИКА
Авторский сайт Ирины Хоменко для учителей и родителей. Автор пытается объединить всех людей, которым интересен внутренний мир Человека, его поиски, ошибки и взлеты. А педагогика как раз такая наука, которая может подсказать, как изучать и строить себя. На сайте размещены результаты исследования "Влияние компьютерных игр на мозг", монография "Дистанционное образование" и другие материалы.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Образовательные ресурсы
Соседние подразделы:
Нормативно-правовое обеспечение
Локальные документы
Сертификация

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Интересные

Каникулы 2023/2024 учебный год © ГУО"Средняя школа №44 имени Якуба Коласа  г.Минска"

Выпускникам

Добро пожаловать!

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

105 лет

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития....
Открыть раздел Попечительский совет
Шестой школьный деньШестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия...
Открыть раздел Шестой школьный день
Школьная формаУважаемые родители! Ваш ребенок обучается в государственном учреждении образования....
Открыть раздел Школьная форма
Присоединение Республики Беларусь к Марракешскому договору Президентом Республики Беларусь 20 мая 2020 г....
Открыть раздел Марракешский договор
Уважаемые родители, учащиеся, педагоги!...
Открыть раздел Служба медиации
Оставьте запись в нашей гостевой книге - мы будем искренне рады!...
Открыть раздел Обратная связь
The LineAct Platform