Безопасность жизнедеятельности

Правила электобезопасности

 

На протяжении многих лет причины большинства несчастных случаев с электричеством в быту остаются практически неизменными – это нарушение правил эксплуатации или использование неисправных электроприборов (гаджетов), неосторожность и невнимательность при обращении с электричеством.

В настоящее время электроприборы и различные гаджеты плотно вошли в повседневную жизнь людей. Многие не расстаются со своими ноутбуками, мобильными телефонами, планшетами, ни на минуту, берут их с собой на тренировки, слушают музыку по дороге на работу или на учебу, фотографируют яркие моменты в жизни. Но мало кто задумывается, что при неправильной эксплуатации данные устройства могут таить в себе опасность для жизни, здоровья и имущества граждан.

За последние годы были зафиксированы случаев нарушения правил эксплуатации электроприборов (гаджетов) приведших к гибели людей от действия электрического тока, в следствии:

1) падения электроприбора в ванную с водой (мобильный телефон находился на зарядке, девушка принимала ванную, произошло падение электроприбора (удлинителя) в воду (девушка погибла);

2) удара электрическим током от удлинителя, находящего на токопроводящем полу (напольная плитка) девушка упала в ванную с водой, потеряла сознание и утонула;

3) падения электроприбора в ванную с водой (при прослушивании музыки, разрядился мобильный телефон, парень 22 лет решил подключить его к зарядному устройству, при осмотре места происшествия в ванной было обнаружено зарядное устройство, подключенное к сети)

Будьте осторожны с электроприборами!



Вернуться в раздел Безопасность жизнедеятельности
Открыть раздел Воспитательная работа

Выберите язык сайта

Контакты

(2346)41024
hnkgimnaziya@roohoyniki.by

ул. Лермонтова, д. 16, 247618, г. Хойники, Гомельская обл.,
Открыть контакты

2024

Выпускникам

Добро пожаловать!

Родительский универ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ — Ещё один сайт на WordPress

Психологическая помощь

ШАГ

Память

Память и боль белорусской земли | Гомельская область | Гомель

Безопасность и право

Нет наркотикам!

Мы в СЕТИ